Выберите свой город

Как установить термопривод на дверь теплицы

02.08.2020

Что такое автоматический проветриватель для теплиц? Это находка для всех садоводов и огородников. Теперь не нужно бежать к теплице, чтобы открыть форточку, проветриватель сделает это за вас! Как? Он работает автоматически от солнечного тепла. Чем выше температура становится в теплице, тем шире термопривод открывает двери и форточки, обеспечивая эффективное проветривание. А при понижении температуры – плавно закрывает. Урожай не пропадет!
Подобная разработка идеально подходит для тех, у кого нет возможности, сил, времени и денег для постоянных поездок на дачу.

термопривод на дверь теплицы

Для многих садоводов термопривод нечто новое и неизвестное, поэтому актуальным становится вопрос – как правильно установить термопривод для теплицы своими руками?
В общем-то, помощь специалистов вряд ли понадобится – пожалуй, каждый сможет самостоятельно произвести установку проветривателя. Ниже расскажем как установить термопривод на теплицу.


Пошаговая инструкция

  1. Перед тем, как приступить к установке автоматического проветривателя для теплицы, его необходимо охладить, чтобы шток практически полностью зашел внутрь патрона.
  2. Пока термопатрон охлаждается, закрепите затворный шарнир в косяк двери.
  3. Чтобы при сильных порывах ветрах не вырвало шток и крепления, установите ограничительную цепочку. Сделать это нужно так, чтобы тепличка могла открываться до 90 градусов.
  4. Далее к термопатрону нужно установить шарнир. Накрутите гайку на шток. Данная гайка служит для регулировки. С её помощью можно удлинить тело патрона.
  5. Прикрутите термопривод к креплению.
  6. Далее установка термопривода на дверь теплицы, термопатрон вместе с креплением нужно закрепить таким образом, чтобы в этом состоянии дверь теплички была закрыта.
  7. Прикрутите проветриватель с помощью самореза. И сразу проверьте, хорошо ли в таком положении закрывается дверь.
  8. Осталось закрепить возвратную пружину.
автомат для проветривания теплицы автомат для проветривания теплицы

Готово! Установка термопривода для теплицы завершена! Вы можете со спокойной душой уезжать в город по личным делам, не беспокоясь за посадки, - с ними точно всё будет хорошо!

Автоматический проветриватель для теплиц Термопатрон ТП-1 «Урожай», ко всему прочему, имеет единственную в своем роде разборную конструкцию. О чем это говорит? Конечно же, об увеличении сроков эксплуатации. Теперь вы всегда можете перезаправить агрегат любым техническим маслом. Это обеспечит многолетнюю исправную службу по защите посадок в теплице!

Как установить термопривод на дверь теплицы

Понравилась ли вам статья?

Сохранить себе:

Новинки в нашем магазине

Возврат к списку